вторник, 6 февраля 2018 г.

Revit 2017 - Панель витража на основе образца

Если есть вопрос, должен быть и ответ!?



Видео ответ на вопрос с форума: https://forums.autodesk.com
Суть проста:
Добрый день! Я новичок в использовании Revit. Столкнулся с задачей выполнения потолка отдельными типами элементов. Подскажите, пожалуйста, как можно создать криволинейный элемент потолка (прямоугольная плита с изломом по диагонали) так, чтобы он учитывался в спецификации потолка? Я уже пересмотрел много уроков по созданию всяческих сложных параметрических форм, а решения пока не нашел. Может кто-то скинуть ссылку на урок или дать совет? Понимаю, что вопрос может быть простой для большинства.
Я так понимаю, что нужно:
  • создать семейство с данным элементом (но не знаю в каком из шаблонов нужно это сделать. Пробовал несколько, но так и не смог сделать простой излом элемента по диагонали)
  • Добавить семейство в спецификацию (по идеи оно автоматически должно добавиться. Где, в таком случаи, нужно дать Revit понять, что нужно считать эти типы панелей "в штуках")
Спасибо!
Все что нужно сделать простую панельку на четырех точках. Для удобства я сделал, её со сменой направления ребра по Экземпляру. Думаю может пригодиться при поиске большей выразительности или индивидуальности мощеной поверхности.

Как всегда видео немое, но думаю и так будет понятно!?
Шаблон панели стандартный: Metric Curtain Panel Pattern Based.rft Download (Скачать файл панели для тех кому лень делать самому): https://goo.gl/fghVJT

Если вдруг, кто захочет получить спецификацию:



Правильный вопрос Bill Moresso :
Сделайте пожалуйста дырку в mass элементе) и обтяните своей адаптивкой) прервется ли массив адаптивки на mass элементе в форме этой дырки?
Ответ Алексей Борисов :
Для того чтобы делать дырки в подобных штуках, нужно поменять категорию семейства на такую где это возможно, например Обобщенная модель. И второй важный момент, нужно придать объем плоскостям, т.е. сделать не поверхность, а выдавливание. После этого, на поверхность можно будет сажать любые семейства, которые смогут вырезать отверстия. Если интересно, я обновил семейство панели по ссылке (Revit 2017)

Комментариев нет:

Отправить комментарий